WM-Qualifikation 2008                                                      

ÖGV  St. Georgen i. Attergau     20.-22.Juni 2008

Richter: A: Riegl  / B:Märker /  C: Markschläger

Schutzdienst: Diesenreiter Robert/Steingruber Reinhold   Homepage

--------------------------------------------------------------------------------------------------

1.LM Ausscheidung 18.-20. April 2008 - ÖGV Scharnstein

A: Alois Prünster  SVÖ               Helfer: Reisinger Siegfried

B: Günther Müllegger  SVÖ                    Burger Othmar

C: Alois Prünster   SVÖ                                                                Homepage

---------------------------------------------------------------------------------------------------

2.LM Ausscheidung 16.-18.Mai 2008 - ÖGV Edt

B: Topf Norbert   ÖGV                Helfer: Einsiedl Rudolf

C: Ritter Albert    ÖGV                            Wirnsberger Thomas

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Landesverbandsturnier 28.-29.Juni 2008

ÖGV Schwanenstadt

----------------------------------------------------------------------------------------------

3.LM Ausscheidung 19.-21.September 2008 - ÖRV Weißkirchen

B: Märker Willi   VHV                Helfer: Wernisch Rudolf

C: Emmer Rudolf WHK                           Diesenreiter Robert

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

4.LM Ausscheidung 17.-19.Oktober 2008 - ÖRV Schwertberg

A: Karlsböck Renate   ÖGV          Helfer: Ebetshuber Martin

B: Brandstätter Franz  SVÖ                       Küchl Martin

C: Karlsböck Renate   ÖGV

Ersatzrichter: Zörner, Ostertag

Ersatzhelfer: Burger, Steingruber

Siegerehrung: 22. November 2008 um 20:00 im SK Voest Sportzentrum 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ÖKV- Leistungssiegerprüfung (Staatsmeisterschaft)

4.-5.-6.April SVÖ Laa a.d.Thaya

Helfer:Bravevec Jiri /Hauke Alfred

14.Belgier WM

8.-11.Mai 2008 Lubljana SLO

IDC - WM 2008

23.-25.Mai 2008  Judenburg/Österreich   Homepage

WM Quali  

20.-22 Juni 2008 ÖGV St. Georgen  Siehe oben

End - Quali FCI

12.Juli 2008 Hartkirchen

Helfer: Hauk Andreas / Singer Christian

ÖGV - Siegerprüfung Gebrauchshunde

30.-31.August 2008 Wien- Simmering

FCI - WM

12.-14.September 2008 Wavre Belgien   Homepage                          

Belgiersiegerprüfung

20.September 2008

BGH - Siegerprüfung

4.-5.Oktober 2008  AHSK Traiskirchen

WM Quali 2008 für 2009

10.-12.Oktober 2008 Ried         Homepage

Richter : Mayerl Peter /Topf Norbert /Lochbichler

Helfer : Nussbaumer Philipp /Wöginger Thomas 

Helfersichtung

18.-19.Oktober 2008

FH - Siegerprüfung

25.-26. Oktober 2008

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7 Länder Wettkampf

26.-27.April 2008

Universalsieger

Pfingsten 2008    SVÖ Gmunden Regau

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 FH1 Fährtencup  Veranstaltet vom SVÖ

Offen für alle Verbände

Termine:

29.03.2008   SVÖ Judenburg

03.10.2008   SVÖ Klausen (nähe Wien)

08.11.2008   SVÖ Wegscheid  

Die besten zwei Turniere werden gewertet

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------